Главная/Новости//Как «Милкавита» дарила тепло

Как «Милкавита» дарила тепло

14 апреля 2026

В праздник Пасхи активистки женского движения нашего предприятия вместе с настоятелем храма святителя Луки отцом Александром Мосийчуком навестили пациенток маммологического отделения Гомельского онкодиспансера.

Идея родилась у руководителя «Милкавиты» Виталия Строгого: поддержать не только своих работниц, но и всех гомельчанок, кто сейчас по воле обстоятельств оказался в больничной палате.

Своими руками — с участием женского актива, профсоюза и молодёжи — приготовили творожные пасхи из продуктов собственного производства, привезли и полезную молочную продукцию.

Гости пожелали женщинам бодрости духа и скорейшего выздоровления, каждой вручили пасху со словами:

«Угощайтесь, пожалуйста, и будьте здоровы».

Когда рядом есть забота и доброе слово — выздоравливается легче.