9 мая 2026

14 апреля 2026
В праздник Пасхи активистки женского движения нашего предприятия вместе с настоятелем храма святителя Луки отцом Александром Мосийчуком навестили пациенток маммологического отделения Гомельского онкодиспансера.
Идея родилась у руководителя «Милкавиты» Виталия Строгого: поддержать не только своих работниц, но и всех гомельчанок, кто сейчас по воле обстоятельств оказался в больничной палате.
Своими руками — с участием женского актива, профсоюза и молодёжи — приготовили творожные пасхи из продуктов собственного производства, привезли и полезную молочную продукцию.
Гости пожелали женщинам бодрости духа и скорейшего выздоровления, каждой вручили пасху со словами:
«Угощайтесь, пожалуйста, и будьте здоровы».
Когда рядом есть забота и доброе слово — выздоравливается легче.


