Главная/Новости//«Мы все делаем одно общее дело» – делегат съезда «Белой Руси» о роли общественного объединения в жизни страны

«Мы все делаем одно общее дело» – делегат съезда «Белой Руси» о роли общественного объединения в жизни страны

16 июня 2022

Член республиканского совета РОО «Белая Русь», заместитель генерального директора гомельского ОАО «Милкавита» Елена Лапова занята последними приготовлениями к грандиозному форуму. До него остается всего три дня. За это время нужно разобраться с рабочими делами и закончить доклад для выступления перед аудиторией.

– Я нахожусь в приятном волнении, ведь быть в числе спикеров на таком серьезном и важном для всех нас мероприятии – большая честь и ответственность, – отмечает делегат. – С каждым годом роль общественных объединений, в том числе «Белой Руси», растет. Наши ряды пополняются, ставятся новые важные задачи, и мы понимаем, какой созидательной силой становимся для строительства современного гражданского общества.

На форуме Елена Лапова представит ОАО «Милкавита», которое входит в пятерку лидеров в Беларуси по производству молочных продуктов:

– Члены первичной организации нашего предприятия активно участвуют в значимых республиканских, областных и городских общественно-политических мероприятиях. Самым серьезным испытанием на прочность и зрелость становятся электоральные кампании.

Наши активисты – участники праздничных митингов, шествий, авто-, велопробегов, они заботятся о ветеранах Великой Отечественной войны, занимаются благоустройством мест захоронений.

По мнению Елены Лаповой, самое знаковое событие для первичной организации предприятия – реализация проекта «Импульс Единству». Его кульминацией стало посещение Палаты представителей и Дворца Независимости.

– Хотелось бы отметить один момент, – подытоживает делегат. – За пять лет руководства первичной организацией своего предприятия могу с уверенностью сказать, что в рядах «Белой Руси» самые достойные и зрелые граждане. Это элита гражданского общества в современной Беларуси. Мы уже стали достаточно авторитетными, с нами считаются. И очень важно не ждать предложений «сверху», ведь мы наделены полномочиями, чтобы совершать добрые дела, чтобы укреплять белорусскую государственность. От нашей инициативы, от умения сотрудничать с другими общественными объединениями и структурами зависит успешное развитие нашей страны. Уверена, мы не подведем!

Издательский дом "Беларусь Сегодня"