Главная/Новости//Секрет кофе McCafe – в пышной пенке высококачественного молока Latte Barista

Секрет кофе McCafe – в пышной пенке высококачественного молока Latte Barista

22 ноября 2021

Для того чтобы гости ресторанов МакДональдс в Беларуси наслаждались каждый день любимым вкусом кофе McCafe, осуществляется профессиональный и с особым вниманием подход ко всем процессам, которые влияют на его вкус и качество. И в этой статье расскажем о том, как важен выбор молока для получения правильной пышной пенки кофе в МакДональдс.

Чтобы каждый гость получал вкусный капучино с пышной пенкой, молоко должно соответствовать множеству критериев. ОАО «Милкавита» с 2020 года является локальным утверждённым МакДональдс поставщиком молока для кофе McCafe. Как и все местные поставщики МакДональдс для получения статуса одобренного для поставки молока в наши рестораны компания «Милкавита» модернизировало своё производство и прошла ряд международных аудитов по качеству производства и продукции, а также социальные аудиты по обеспечению уважительных и гуманных условий труда на производстве.

Компания «Милкавита» эксклюзивно для ресторанов МакДональдс производит ультрапастерилизованное молоко 3,2% жирности с высоким содержанием белка Latte Barista для ароматного и бодрящего кофе McCafe, которое отвечает не только всем требованиям профессиональных бариста, но и золотым стандартам качества МакДональдс. Молоко под торговой маркой Latte Barista не имеет аналогов среди других белорусских произво­дителей молочной продукции.

Пищевая ценность молока с высоким содержанием белка Latte Barista сформирована таким обра­зом, чтобы каж­дый из компонентов (белок, жир, углеводы) обеспечивал тот или иной функ­ционал, и максимально сочетался с кофейным зерном.

Всё поступающее сырье, технологические процессы и готовая продукция проходят строжайший многоступенчатый лабораторный контроль компанией «Милкавита» на всех стадиях производства от сельскохозяйственных предприятий до отгрузки готового продукта без добавления консервантов и сухого молока.

На предприятии применена особая технология производства молока, которая включает в себя множество производственных процессов. Кратковременная высокотемператур­ная обработка обеспечивает сохранность всех вкусовых ха­рактеристик, состава и питательных свойств продукта. При этом розлив мо­лока происходит в усло­виях полной стерильности на оборудовании, которое соответствует передовым мировым технологиям. Для хранения используется специальная многослойная упаковка Tetra Pak, которая полностью защищает молоко от воздействия света, тепла, воздуха и бактерий. Молоко находится в идеальной среде и его качественные свойства будут сохранены на протяжении всего срока годности.

В ресторанах МакДональдс для обеспечения высокого качества продукта после вскрытия упаковки молоко всегда используется в кофе-машинах только охлаждённым. А по стандартам МакДональдс открытый пакет с молоком хранится не более 2-ух суток. При этом, учитывая, что почти каждый гость при визите в МакДональдс выбирает кофе McCafe, молоко находится вне упаковки в кофе-машине не более часа. Наслаждайтесь вкусным и горячим капучино или латте McCafe в МакДональдс, открывайте для себя новые сезонные вкусы любимого напитка.