Главная/Новости//Александрия собирает друзей

Александрия собирает друзей

11 июля 2022

«Александрия собирает друзей» со всей Беларуси и в этом году ОАО «Милкавита» впервые присоединилось к этому празднику.

Купалье прошло с международным размахом в агрогородке Александрия (Шкловский район, Могилевской области) 09-10 июля. С самого утра площадка на берегу Днепра превратилась в одну огромную ярмарку с концертами, выставками белорусских производителей, народными забавами, тематическими конкурсно-развлекательными мероприятиями, масштабной выставкой-ярмаркой и угощениями.

В этот день с утра и до вечера все угощались дегустируемой молочной продукцией, от прохладного кефира, до греческих йогуртов YoGre. В фирменной торговле предприятия очередь сохранялась весь день, ведь там можно было приобрести как молочную продукцию по праздничным ценам, так и готовые блюда белорусской кухни (бабка, драники со шкварками, блины, шашлык и т.д.). Вдоль развлекательной площадки и торговых рядов развернулись посадочные места с мягкими пуфиками на лавочках и большими зонтами, которые укрывали от жаркого солнца.

Активную часть гостей развлекала игровая площадка предприятия с фотозонами. Взрослое посетители с улыбкой вспоминали упаковку молочной продукции, производимой в советские времена, ведь на стенде предприятия был музейный уголок «Колесо истории» с молочными экспонатами из прошлого.

Кульминацией праздника стал гала-концерт, который завершился красочным фейерверком.