Главная/Новости//Гомель – самый лучший город на земле!

Гомель – самый лучший город на земле!

6 апреля 2023

1 апреля 2023 года на базе УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»  состоялся 26-й районный смотр-конкурс самодеятельного любительского творчества среди коллективов предприятий, организаций и учреждений Советского района г. Гомеля.

Наш творческий коллектив традиционно принял участие в смотре.

Среди промышленных предприятий и организаций также участвовали  ОАО «Гомельский химический завод», ЗАО «Гомельский ВСЗ», ОАО «Медпласт», ОАО «Локон», Торговый дом «Речицкий», Гомельские тепловые сети и др.

На выбор коллективам было предложено 3 темы: «Родина начинается здесь и с меня» (программы, посвященные 50-летию Советского района г. Гомеля); «Своим трудом Советский славим!» (программы, посвященные 50-летию Советского района г. Гомеля); и тема, которую выбрал творческий коллектив ОАО «Милкавита» – «Под мирным небом Беларуси!» (программы, посвященные Году мира и созидания).

Своё выступление творческий коллектив ОАО «Милкавита» начал с краткого экскурса в историю. Акцент был сделан на восстановлении города после войны и запуске предприятий, которые сегодня формируют большую часть его бюджета и располагаются на территории Советского района, представив в виде видеоматериала  историческую хронику с архивными снимками Гомеля, и это не могло не отметить жюри. Открывающий номер — гимн стройотряда — впечатлил сложностью хореографии и акробатических фигур. Эстафету приняла приглашённая воздушная гимнастка Юлия Качан, за обрывами которой зал наблюдал затаив дыхание. Это был однозначно самый запоминающийся и необычный номер всей программы. Отдельно стоит сказать о чёткой и слаженной работе ребят с цветными полотнами в руках, которые украшали творческие номера артистов. На заключительной песне они развернули герб Гомеля величиной  во всю сцену.

По итогам конкурса в номинации «Под мирным небом Беларуси!» наш коллектив занял второе место!

Самые искренние слова благодарности и поздравления всем участникам творческого коллектива!

Желаем вам творческих успехов и новых побед!