Главная/Новости//Единый день информирования о мерах профилактики COVID-19

Единый день информирования о мерах профилактики COVID-19

24 сентября 2021

На предприятии ОАО «Милкавита» состоялся Единый день информирования. Главной темой дня явились меры профилактики коронавирусной инфекции – вакцинация.

О сложившейся обстановке в городе и области по заболеваемости COVID-19 на текущий момент проинформировала заведующая отделением (врач-валеолог) «Гомельского государственного центра гигиены и эпидемиологии» Анастасия Викторовна Степанькова. «Один из способов, который поможет изменить ситуацию –большее количество людей, прошедших вакцинацию. Так как в тяжелом состоянии в больницу поступают люди, которые не прививались, надеясь, что вирус их не коснется» – отметила Анастасия Викторовна.

Анастасия Викторовна также пояснила присутствовавшим о том, кому в первую очередь необходимо сделать прививку, подробно разъяснила порядок и общие требования, показания и противопоказания, условия проведения вакцинации, обратила внимание на виды вакцин, которые есть в нашем городе (российская «СПУТНИК-V» и китайская), а также на каких участках ее можно сделать.

Встреча проводилась с соблюдением необходимых профилактических мер.