Главная/Новости//Турслет объединяет

Турслет объединяет

23 июня 2021

С 18 по 20 июня более 400 участников туристического слета Советского района г. Гомеля состязались в спортивных дисциплинах и творческом конкурсе, а также отдыхали в лесном массиве у санатория «Васильевка». Всего в мероприятии приняли участие 19 команд.
 

В нынешнем году все выступления были посвящены Году народного единства.

Туристический слет ‒ это традиционное мероприятие, которого ждут все его участники. Многие – уже опытные туристы и принимают в нем участие несколько лет подряд. Команда нашего предприятия начала готовиться к состязаниям за несколько месяцев – ребята тренировались на спортивных площадках, разучивали танцевальные движения, готовили костюмы и реквизит.

На протяжении трех дней команды-участницы с азартом и при активной поддержке болельщиков боролись в соревнованиях по воллейболу, туристической полосе препятствий, стрельбе из пневматического пистолета.

Ярким событием туристического слета стал творческий конкурс визиток и  конкурс «Подвижные игры народов мира» с видоизмененной версией футбола под названием «Футмол». По итогам турслета в общекомандном зачете команда ОАО «Милкавита» заняла пятое место, получив при этом заряд положительных эмоций.

Домой наши ребята привезли дипломы за третье место в соревнованиях «Спортивное ориентирование», вторые места в соревнованиях по дартсу и конкурсе «Туристический быт», первые места в конкурсе визиток и конкурсе «Подвижные игры народов мира», а также кубок за третье место в конкурсной программе.