Главная/Новости//Чествование комбайнеров-тысячников

Чествование комбайнеров-тысячников

15 августа 2023

Сегодня руководство ОАО «Милкавита» и УСП «СлавМол» поздравили первых тысячников трудового коллектива УСП «СлавМол».
К поздравлениям присоединились общественные организации БСЖ и Белой Руси Советского района г. Гомеля, а также представители органов власти.

Заветный рубеж по намолоту зерна в тысячу тонн среди экипажей покорили Одинцов Дмитрий Михайлович и Сычев Игорь Михайлович, Ермоленко Дмитрий Михайлович. В числе передовиков – молодежный экипаж старшего комбайнера Игоря Ермолицкого и комбайнера Алексея Ковалева. Слова поздравления звучали в адрес водителя автомобиля, перевезшего 1000 тонн зерна – Скрипника Александра Владимировича, для которого жатва стала первой и очень успешной.
Работники УСП «СлавМол» стремятся по максимуму использовать благоприятную для жатвы погоду, в планах непросто все убрать, но и постараться выйти на лидирующее место по показателям в Гомельском районе.

Унитарное сельскохозяйственное предприятие «СлавМол» — крупное агропромышленное предприятие, включающее 11 ферм. Является структурным подразделением гомельского ОАО «Милкавита». Основными производственными специализациями являются выращивание зерновых и зернобобовых, кормовых и технических (рапс) культур; производство молока и мяса.

Целью визита стало желание поддержать хлеборобов в горячую страду. Участникам уборочной кампании гости привезли подарки, а также символ будущего урожая – каравай.
Желаем успехов в уборочной кампании!