Главная/Новости//В режиме правды с Алексеем Дзермантом

В режиме правды с Алексеем Дзермантом

20 января 2022

Представители ОАО «Милкавита» приняли участие в диалоговой площадке с белорусским политологом Алексеем Дзермантом. На встрече поднимались и обсуждали вопросы проекта изменений и дополнений в Основной Закон Республики Беларусь.

Политолог расставил акценты и подчеркнул, на какие моменты с его точки зрения в первую очередь нужно обратить внимание в новом проекте Конституции. По мнению Алексея Дзерманта, документ остаётся социально ориентированным и сохраняет ценности. Это важное нововведение о сохранении исторической памяти, статьи о браке и семье, гарантия заботы о здоровье граждан.

Конечно, на диалоговой площадке не обошлось и без вопросов из зала. Молодёжный блок интересовался, как лучше донести подрастающему поколению информацию о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Предприниматели попросили рассмотреть вопрос о сохранении возраста кандидата в президенты на уровне 35 лет. Прозвучало и предложение о том, чтобы не ограничивать количество президентских сроков до двух.

Диалог прошел конструктивно и содержательно.