Главная/Новости//Диалоговая площадка по обсуждению внесения изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Диалоговая площадка по обсуждению внесения изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

13 января 2022

На предприятии ОАО «Милкавита» прошла диалоговая площадка с трудовым коллективом по обсуждению внесения изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

С работниками предприятия встретились Неверов Алексей Николаевич, председатель Гомельского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и Довгало Ирина Викторовна, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Довгало Ирина Викторовна рассказала участникам диалоговой площадки о предложенных изменениях Конституции Республики Беларусь: закреплении семейных и морально-нравственных ценностей в обществе, сохранении национальных ценностей белорусского народа, обеспечении сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Неверов Алексей Николаевич акцентировал внимание присутствующих на усилении роли народовластия в обновленном проекте Основного закона,  увеличении ответственности человека за свое здоровье, а также отметил нормы по защите персональных данных и безопасности личности и общества при их использовании.

Представители трудового коллектива активно включились в беседу. Их интересовали многие положения предложенного проекта Конституции. В их числе – возрастной ценз для занятия должности Президента Республики Беларусь, избирательная система,  институт брака и семьи, включение норм по развитию атомной энергетики в Основной закон.

Встреча прошла конструктивно и была очень содержательной.