Главная/Новости//Наследие Беларуси

Наследие Беларуси

4 мая 2022

ОАО «Милкавита», как хранитель традиций переработки и производства молока, приняла участие в форуме «Наследие Беларуси», который прошел с 28 по 30 апреля в Республиканском Дворце культуры профсоюзов при поддержке Федерация профсоюзов Беларуси.

Данное мероприятие посвящено развитию внутреннего туризма в Республике Беларусь, в том числе и новой ниши туристической отрасли страны - промышленный туризм.

На стенде ОАО «Милкавита» каждый посетитель мог ознакомиться с историей предприятия, пролистать большой фотоальбом в кожаном переплете, куда вклеивали черно-белые фотографии на протяжении развития молочного завода. Мы сохранили упаковку, в которую разливались молочные продукты когда-то: от старых глиняных кувшинов и бидонов, до стеклянных бутылок и картонной упаковки в форме тетраидра (Tetra Pak), которые так были популярны в СССР. У посетителей стенда была возможность ознакомиться, а кому и вспомнить этикетки молочной продукции, которые выпускались десятки лет назад.

Интерактивом выставочного стенда был ручной сепаратор производства середины ХХ века. У гостей выставки была возможность вручную осуществить процесс разделения молока на две фракции: обезжиренное молоко и сливки, как это делали наши бабушки и дедушки.

На протяжении всей выставки у посетителей стенда предприятия была возможность ознакомиться с ассортиментом выпускаемой продукции и продегустировать натуральные молочные продукты, в том числе сыры с длительными сроками созревания («Франциск» и «Пармезан»).

ОАО «Милкавита» сохранила традиции переработки молока и производства молочной продукции. Промышленный туризм позволяет воочию увидеть те самые традиции на современном оборудовании от мировых производителей. Наша компания работает над тем, чтобы промышленные туризм на ОАО «Милкавита» был доступен каждому.

В первую очередь приглашаем посетить 3D тур по предприятию, где Вы сможете самостоятельно побывать там, куда не заведет экскурсовод.